Header Image

PROGRAMM ÜBERSICHT

Alles auf einen Blick

Freitag

HAUPTBÜHNE

12:45 Uhr
13:00 Uhr
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr Einlass
15:15 Uhr THE NEW ASUKA(30min) Selfmade K-pop Idol
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr MEYTRIS Crew(45min) K-Pop Cover Dance
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr Tanz Wettbewerb(60min) Durchführung
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr
18:15 Uhr Opening Show(45min) Tanz
18:30 Uhr
18:45 Uhr
19:00 Uhr Owell Mood(45min) Musiker
19:15 Uhr
19:30 Uhr
19:45 Uhr Tanz Wettbewerb(15min) Auswertung
20:00 Uhr
20:15 Uhr
20:30 Uhr Tanuki(60min) Anime-Coverband
20:45 Uhr
21:00 Uhr
21:15 Uhr
21:30 Uhr
21:45 Uhr

ACTION STAGE

12:45 Uhr
13:00 Uhr
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr
15:15 Uhr
15:30 Uhr Koyuki Mizuno(30min)
15:45 Uhr
16:00 Uhr
16:15 Uhr D'ISLUV(30min)
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr CosComedians(45min)
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr 7 – 10 – CARAT(30min)
18:15 Uhr
18:30 Uhr Charli(30min)
18:45 Uhr
19:00 Uhr
19:15 Uhr Interview: Corroder(30min)
19:30 Uhr
19:45 Uhr
20:00 Uhr Dreamy Mind(30min)
20:15 Uhr
20:30 Uhr
20:45 Uhr Ende ÜBERRASCHUNGSACT
21:00 Uhr
21:15 Uhr
21:30 Uhr
21:45 Uhr

COMMUNITY STAGE

12:45 Uhr
13:00 Uhr Nudelstrudel(30min)
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
14:45 Uhr
15:00 Uhr
15:15 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr Random Fact Quiz(30min)
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr MEX Games - „Badger Begins“(60min)
17:00 Uhr
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
18:15 Uhr
18:30 Uhr
18:45 Uhr Chili des Schmerzes (18+)(30min)
19:00 Uhr
19:15 Uhr
19:30 Uhr ENDE Community Games
19:45 Uhr
20:00 Uhr
20:15 Uhr
20:30 Uhr
20:45 Uhr
21:00 Uhr
21:15 Uhr
21:30 Uhr
21:45 Uhr

WORKSHOPS

Ab den 4.10.2022 um 16:00 Uhr findest du hier unsere Workshops, freu dich aufs Mitmachen!

WETTBEWERBE

Ab den 4.10.2022 um 16:00 Uhr findest du hier unsere Wettbewerbe extra aufgelistet, viel Erfolg!

GAMESROOM

Hier findest du bald alles, was der Gamesroom für diesen Tag geplant hat, sie gespannt!

Alle Tage

HAUPTBÜHNE

15:00 Uhr Einlass
15:15 Uhr THE NEW ASUKA(30min) Selfmade K-pop Idol
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr MEYTRIS Crew(45min) K-Pop Cover Dance
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr Tanz Wettbewerb(60min) Durchführung
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr
18:15 Uhr Opening Show(45min) Tanz
18:30 Uhr
18:45 Uhr
19:00 Uhr Owell Mood(45min) Musiker
19:15 Uhr
19:30 Uhr
19:45 Uhr Tanz Wettbewerb(15min) Auswertung
20:00 Uhr
20:15 Uhr
20:30 Uhr Tanuki(60min) Anime-Coverband
20:45 Uhr
21:00 Uhr
21:15 Uhr
21:30 Uhr
21:45 Uhr
09:45 Uhr Einlass
10:00 Uhr
10:15 Uhr Horo(90min) Food Wars – Viele Köche verderben den Brei
10:30 Uhr
10:45 Uhr
11:00 Uhr
11:15 Uhr
11:30 Uhr
11:45 Uhr
12:00 Uhr Michin Cr3w(45min) K-Pop Dance Show
12:15 Uhr
12:30 Uhr
12:45 Uhr
13:00 Uhr Serenata(90min) SKYRIM – Ein Lied vom Frieden
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr Cellotic Soundtrack Ensemble(45min) Anime OST Konzert
15:15 Uhr
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr Eveleanah(45min) The Spark of Madness
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr Tsuki no Senshi (TnS)(120min) Voltron - Legendary Defender
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr
18:15 Uhr
18:30 Uhr
18:45 Uhr
19:00 Uhr Khio(45min) On the Road
19:15 Uhr
19:30 Uhr
19:45 Uhr Raum verlassen
20:00 Uhr
20:15 Uhr
20:30 Uhr
20:45 Uhr
21:00 Uhr Einlass
21:15 Uhr
21:30 Uhr Pixy(60min) K-POP Girl-Band
21:45 Uhr
22:00 Uhr
22:15 Uhr
22:30 Uhr
22:45 Uhr
09:45 Uhr Einlass
10:00 Uhr
10:15 Uhr POW!(75min) Demon Slayer – Ruf aus der Dunkelheit
10:30 Uhr
10:45 Uhr
11:00 Uhr
11:15 Uhr
11:30 Uhr Cosplay Wettbewerb(75min)
11:45 Uhr
12:00 Uhr
12:15 Uhr
12:30 Uhr
12:45 Uhr
13:00 Uhr Otakus Live(90min) Genshin Impact – The Game is On!
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr Scarlet Prince(30min) The Show must go on!
15:00 Uhr
15:15 Uhr
15:30 Uhr Evolve Dance Crew(30min) K-Pop Dance Show
15:45 Uhr
16:00 Uhr Sokrates Covers(30min) Disney & Musical Cover Sänger
16:15 Uhr
16:30 Uhr

WORKSHOPS

Ab den 4.10.2022 um 16:00 Uhr findest du hier unsere Workshops, freu dich aufs Mitmachen!

Ab den 4.10.2022 um 16:00 Uhr findest du hier unsere Workshops, freu dich aufs Mitmachen!

Ab den 4.10.2022 um 16:00 Uhr findest du hier unsere Workshops, freu dich aufs Mitmachen!

ACTION STAGE

15:15 Uhr
15:30 Uhr Koyuki Mizuno(30min)
15:45 Uhr
16:00 Uhr
16:15 Uhr D'ISLUV(30min)
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr CosComedians(45min)
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr 7 – 10 – CARAT(30min)
18:15 Uhr
18:30 Uhr Charli(30min)
18:45 Uhr
19:00 Uhr
19:15 Uhr Interview: Corroder(30min)
19:30 Uhr
19:45 Uhr
20:00 Uhr Dreamy Mind(30min)
20:15 Uhr
20:30 Uhr
20:45 Uhr Ende ÜBERRASCHUNGSACT
09:45 Uhr
10:00 Uhr Pastel Girls(30min)
10:15 Uhr
10:30 Uhr
10:45 Uhr A.I.M(30min)
11:00 Uhr
11:15 Uhr
11:30 Uhr Interview: Aquamarin(30min)
11:45 Uhr
12:00 Uhr
12:15 Uhr Abscission DC(30min)
12:30 Uhr
12:45 Uhr
13:00 Uhr Panel: Daniel Schlauch & Felix Meyer(120min)
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr
15:15 Uhr NOBODY(30min)
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr Traditioneller Cosplay Wettbewerb (feat. TOBI LEE)(60min)
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr
17:15 Uhr Traditioneller Cosplay WB(15min) Auswertung
17:30 Uhr Interview: Sven Plate(30min)
17:45 Uhr
18:00 Uhr
18:15 Uhr Oblivion(30min)
18:30 Uhr
18:45 Uhr
19:00 Uhr RANDOM DANCE(45min)
19:15 Uhr
19:30 Uhr
19:45 Uhr
20:00 Uhr Interview: Liinowitsch(30min)
20:15 Uhr
20:30 Uhr ♥️♥️♥️(30min)
20:45 Uhr
21:00 Uhr Ende Chilloutzone
09:45 Uhr
10:00 Uhr Yukinami(30min)
10:15 Uhr
10:30 Uhr
10:45 Uhr P4RASITE(30min)
11:00 Uhr
11:15 Uhr
11:30 Uhr Junihuhn(30min)
11:45 Uhr
12:00 Uhr 1x Frage – 1x Antwort feat. MEX-Veranstalter (15min)
12:15 Uhr Nameless Crew(30min)
12:30 Uhr
12:45 Uhr
13:00 Uhr Panel: Daniel Schlauch & Felix Meyer(120min)
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr BL_NK(15min)
15:15 Uhr Lolita Modenshow(45min)
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr
16:15 Uhr Interview: Aquamarin(30min)
16:30 Uhr

COMMUNITY STAGE

12:45 Uhr
13:00 Uhr Nudelstrudel(30min)
13:15 Uhr
13:30 Uhr
13:45 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
14:45 Uhr
15:00 Uhr
15:15 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr Random Fact Quiz(30min)
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr MEX Games - „Badger Begins“(60min)
17:00 Uhr
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
18:15 Uhr
18:30 Uhr
18:45 Uhr Chili des Schmerzes (18+)(30min)
19:00 Uhr
19:15 Uhr
19:30 Uhr ENDE Community Games
08:45 Uhr
09:00 Uhr Nudelstrudel(30min)
09:15 Uhr
09:30 Uhr
09:45 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
10:00 Uhr
10:15 Uhr
10:30 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
10:45 Uhr
11:00 Uhr
11:15 Uhr Cosplay Quiz(30min)
11:30 Uhr
11:45 Uhr
12:00 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
12:15 Uhr
12:30 Uhr
12:45 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
13:00 Uhr
13:15 Uhr
13:30 Uhr MEX GAMES - „Badger Returns“(45min)
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr
14:30 Uhr Marvel Quiz(30min)
14:45 Uhr
15:00 Uhr
15:15 Uhr Cosplayer Versteigerung(30min)
15:30 Uhr
15:45 Uhr
16:00 Uhr MEX Pokémon Championship - FINALE(105min)
16:15 Uhr
16:30 Uhr
16:45 Uhr
17:00 Uhr
17:15 Uhr
17:30 Uhr
17:45 Uhr
18:00 Uhr Chili des Schmerzes (18+)(30min)
18:15 Uhr
18:30 Uhr
18:45 Uhr TIK-TAK-EHW (18+)(30min)
19:00 Uhr
19:15 Uhr
19:30 Uhr Community Games(90min)
19:45 Uhr
20:00 Uhr
20:15 Uhr
20:30 Uhr
20:45 Uhr
21:00 Uhr ENDE Hentai-Quiz (18+)
08:45 Uhr
09:00 Uhr Nudelstrudel(30min)
09:15 Uhr
09:30 Uhr
09:45 Uhr Cosplayer Versteigeurng(30min)
10:00 Uhr
10:15 Uhr
10:30 Uhr Yokai Quiz(30min)
10:45 Uhr
11:00 Uhr
11:15 Uhr ★ Community Challenge ★(30min)
11:30 Uhr
11:45 Uhr
12:00 Uhr Bring & Buy Versteigerung(75min)
12:15 Uhr
12:30 Uhr
12:45 Uhr
13:00 Uhr
13:15 Uhr
13:30 Uhr GAME OVER Quiz(30min)
13:45 Uhr
14:00 Uhr
14:15 Uhr Chili des Schmerzes (18+)(30min)
14:30 Uhr
14:45 Uhr
15:00 Uhr ENDE Community Games